Латвия растеряла беженцев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративный снимок.
Беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Мигранты, получившие в Латвии статус беженца, уехали из страны по причине возникновения проблем с поиском работы и жилья. Несмотря на это, они продолжают получать ежемесячное пособие от латвийских властей.

Большинство беженцев, которые были приняты Латвией по квотам ЕС и получили в государстве убежище или альтернативный статус, уехали из страны в Германию.

Из-за трудностей с поиском работы и средств на первые месяцы аренды жилья из Латвии уехал 21 человек из 23-х, признанных беженцами, передает портал DW.

Не исключая тот факт, что мигранты живут в другой стране, они продолжают получать от латвийского правительства ежемесячное пособие в размере 139 евро.

До конца 2017 года латвийские власти согласились принять 531 беженца из стран Ближнего Востока и Африки. На эти цели было выделено 15 млн евро: 8,5 млн - из госбюджета, остальные средства – из фондов ЕС.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх