В досрочном голосовании в Госдуму в Эстонии смогут участвовать не все российские граждане

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урна для голосования.
Урна для голосования. Фото: Peeter Langovits

В досрочном голосовании в Госдуму в Эстонии смогут участвовать не все российские граждане. Об этом BNS сообщил во вторник пресс-секретарь посольства России в Таллинне Денис Мосюков.
 

«Возможность проголосовать досрочно, 17 сентября в субботу мы предоставим только российским гражданам, проживающим в трех городах Эстонии - в Палдиски, Пярну и Хаапсалу. В субботу только они смогут досрочно проголосовать на участке в Таллинне, на территории посольства. Для этого мы организуем их доставку на автобусах в Таллинн и обратно в период с 10 до 16.00. Всех остальных граждан России мы ждем на участки для голосования в основной день, 18 сентября», - подчеркнул Денис Мосюков.

Он добавил, что граждане России в Палдиски, Пярну и Хаапсалу подробности организации поездки смогут узнать у представителей организаций соотечественников в этих городах.

Проживающим в Нарве российским гражданам предоставят возможность проголосовать досрочно без ограничений. Об этом BNS сообщил во вторник представитель Генконсульства России в Нарве.

«В субботу, 17 сентября, все без исключения граждане России, проживающие в Нарве и консульском округе Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа, могут прийти и досрочно проголосовать на участке в помещениях Генконсульства по адресу улица Кирику, 8 в Нарве с 10 до 16.00», - пояснил представитель дипломатического представительства.

В очередных выборах депутатов Госдумы России VII созыва 18 сентября этого года могут принять участие около 85 тысяч граждан России, временно или постоянно проживающие в Эстонии. Об этом агентству BNS сообщил в середине августа заведующий консульским отделом посольства России в Эстонии Александр Орешенков.

По данным посольства, в основной день голосования, 18 сентября с 8 часов утра до 20 часов в Таллинне будут открыты четыре участка, в Тарту - один и в Нарве - четыре.

Комментарии
Copy
Наверх