Два водителя столкнулись с лосем в одном и том же месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лось. Иллюстративное фото.
Лось. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Известный предприниматель Аллан Мянд попал в аварию, столкнувшись с лосем, а на следующее утро почти на том же месте это произошло с тренером по лыжам Янеком Валлимяэ. Оба отделались легким испугом и небольшими царапинами, пишет «Северное побережье».

Местный предприниматель в сфере недвижимости Аллан Мянд 15 сентября вечером в половине одиннадцатого на 155-м километре шоссе Таллинн-Нарва, что в Кохтлаской волости, на своем внедорожнике Toyota Land Cruiser столкнулся с выбежавшим слева лосем. Мянд был доставлен на контроль в Ида-Вирускую центральную больницу, но каких-либо серьезных повреждений у него не обнаружили. «Скорость у меня была 90 километров в час, и все произошло быстро. Раз - и стекло на моем лице!» - рассказывал Мянд «Северному побережью».

По его словам, лось перелетел через крышу и удар был такой силы, что животное мгновенно погибло. «Теперь могу только посоветовать: покупайте себе большой автомобиль. Будь у меня маленький автомобиль, последствия были бы значительно более тяжкими», - считает мужчина. Он пока не может сказать, подлежит ли его автомобиль восстановлению.

Почти в том же месте недалеко от поворота на Кохтла-Ярве с другим лосем столкнулся ехавший из Таллинна в Йыхви местный тренер по лыжам Янек Валлимяэ. Эта авария имела место 16 сентября примерно в шесть утра. «На мгновение увидел тень, и только вымолвил смачное слово, как лось уже был на лобовом стекле», - описывает он. И здесь лось тоже перелетел через крышу, но Ford Focus Валлимяэ восстановлению не подлежит.

Медики обследовали послеаварийное состояние обоих мужчин и каких-либо серьезных травм они не выявили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх