Пограничники достали мужчину из болота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничники. Иллюстративное фото.
Пограничники. Иллюстративное фото. Фото: Laura Oks

Вчера вечером пограничники искали 69-летнего мужчину, который ушел из дома престарелых. Несколько часов спустя его обнаружили в болоте неподалеку, сообщает пресс-служба Лыунаской префектуры.

Вчера после обеда, примерно в полпятого, в центр тревоги поступило сообщение о том, что в Вырумаа, в волости Меремяэ, из дома престарелых в неизвестном направлении ушел мужчина 69 лет. Сначала работники дома престарелых искали его по округе своими силами, однако безрезультатно.

На сообщение отреагировали пограничники Пиуза и Лухамаа, и вместе со служебными собаками и спасателем-добровольцем стали прочесывать окрестный лес и дороги. Также проверяли места, куда мог отправиться мужчина, и опрашивали местных жителей, которые, к сожалению, не смогли ничем помочь. Спасатели знали, что из-за проблем со здоровьем мужчина с трудом передвигается и обычно при ходьбе он на что-нибудь опирается – он запросто мог попасть в беду из-за неровного ландшафта округи дома престарелых.

Примерно в половине восьмого один из местных жителей услышал крики о помощи и сообщил об этом пограничникам. Члены спасательного отряда выдвинулись на голос, и в конце концов спасатель-доброволец обнаружил пропавшего мужчину в болоте, примерно в километре от дома престарелых. Мужчина по колено завяз во влажной почве и не мог сдвинуться с места. Пограничники помогли мужчине, который жаловался на головную болью и у которого были признаки переохлаждения, выбраться из болота и передали его медикам.

Пограничник кордона Пиуза Танель Кумм сказал, что ситуация была критической, но, к счастью, помощь подоспела вовремя. «Сейчас вечером и ночью температуры низкие, и если человек попадет в беду на природе, то в таких условиях может оказаться в опасности не только его здоровье, но и его жизнь. Своевременно поступившая в центр тревоги информация о пропаже позволила начать поиски и найти человека вовремя», - сказал Кумм.

Комментарии
Copy
Наверх