Курьез: лекарство от аллергии может вызвать аллергию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сироп от кашля может вызвать аллергию.
Сироп от кашля может вызвать аллергию. Фото: Toomas Huik

«Верх курьеза — лекарства от аллергии, которые из-за входящих в состав дополнительных веществ могут вызвать у детей аллергию», - негодует на форуме семейной школы один из родителей, пишет Õhtuleht.

Например, таблетки Singulair, предназначенные для лечения аллергии и астматического кашля, как утверждается, содержат десятки дополнительных веществ, которые могут вызвать аллергию.

Мама 4-годовалой Ангелы Лейли Кабрал огорчена тем, что не может дать своей дочке-аллергику ни детское жаропонижающее панадол, ни большинство сиропов от кашля, потому что из-за них на коже ребенка появляется сыпь.

«Панадол содержит азорубин, вспомогательное вещество — сорбитол, сиропы от кашля изготовлены с искусственными подсластителями», - говорит Кабрал. Когда ее дочь болеет вирусными заболеваниями, женщина вынуждена прибегать к народной медицине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх