Оппозиция собирается свергнуть Сависаара сразу после выборов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Liis Treimann

Оппозиция горсобрания Таллинна решила на сегодняшнем совместном заседании, что производство о вотуме недоверия Эдгару Сависаару начнется после выборов в Рийгикогу, так как такой важный вопрос должен идти отдельно от предвыборной кампании, передает Õhtuleht.

"Оппозиция горсобрания Таллинна единограсно считает, что уход мэра ввиду недоверия не должен касаться выборов в Рийгикогу", - сказал председатель фракции IRL Индрек Раудне. Он добавил, что оппозиция не хочет, чтобы разбирательство вокруг опасных для Эстонии, темных сделок по финансированию было бы прокомментрировано Сависааром просто как классический ход  в предвыборной кампании.

"Наша цель - смещение Сависаара с должности мэра Таллинна", - заключил Раудне.

Генсек Центристской партии Прийт Тообал сказал, что деятельность таллиннской оппозиции смешна и им самим ясно, что для планирующегося вотума недоверия Эдгару Сависаару должно быть проведено голосование. По словам Тообала, оппозиция тоже должна заниматься реальной работой для успешного развития Таллинна, а не только пытаться строить политические интриги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх