Шоссе местами могут быть скользкими

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заснеженное шоссе
Заснеженное шоссе Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Начавшийся поздно вечером на западных островах снегопад и метель за ночь переместились на восток.

Рано утром снег шел в Саареском, Хийуском, Ляэнеском, Харьюском, Рапласком, Пярнуском, Ярваском, Валгаском и Ляэне-Вируском уездах.

Сильнее всего снегопад был в Саареском и Хийуском уездах, где основные шоссе были занесены снегом, а местами были наносы.

На открытых участках дороги наблюдался очень сильный боковой ветер и поземка. Видимость в этих условиях была ограниченной.

В других уездах основные шоссе преимущественно были сухими или влажными от соли, хотя в районах снегопада в зависимости от его интенсивности они могут быть совсем заснеженными или местами покрыты тонким слоем снега.

Гололед наблюдался в Харьюском и Валгаском уездах, на открытых местах была поземка. Скользкими остаются и второстепенные дороги, на которых могут быть ледяные надолбы.

Погода утром была пасмурной и снежной. Видимость во время метели была ограниченной. Температура поверхности шоссе составляла от -3 градусов на западных островах до -10 градусов в Северо-Восточной Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх