Отдых с пользой: столичные музеи подготовили для школьников мероприятия на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский русский музей на улице Пикк.
Таллиннский русский музей на улице Пикк. Фото: Toomas Huik

Таллинские музеи подготовили для отправляющихся на днях на каникулы школьников обширную программу, в том числе и мероприятия на русском языке, сообщает Раэпресс. 

Таллинский Русский музей (ул. Пикк, 29А) проводит 25 октября с 13 до 14.15 музейный час «Жизнь как рынок», посвященный истории таллинских рынков, асcортименту товаров, которые на них предлагались в XIX веке и платежным средствам, имевшим хождение в губернском российском городе Ревеле.  Предварительная регистрация по адресу  julia.kornejeva@linnamuuseum.ee, или телефону 53052151.

28 октября от этого музея начнется экскурсия на русском языке «По путям русской культуры» для молодежи в возрасте от 12 до 18 лет и их родителей.  Речь пойдет о возникновении в Ревеле русской общины в XIII веке  и ее истории  вплоть до XX века.  Регистрация по тому же адресу и телефону. 

В Доме-музее Петра Великого (улица Мяэкалда, 2) 26 октября предлагаетcя посетителям  с 13 часов до 14.15 музейный час на русском языке на тему «История домика Петра». Насчитывает эта история уже три столетия.  И на это мероприятие регистрация по тем же адресу и телефону. 

Комментарии
Copy
Наверх