Мать с трехлетними близнецами замерзает в доме с отключенным отоплением (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С начала отопительного сезона не прошло и месяца, но у жителей кохтла-ярвеского района Ору уже начались проблемы с отоплением. Сейчас в Ору мерзнут пять домов на 12 квартир.

Жительница дома по Кесктянава, 14 Анна рассказала Põhjarannik, что отопление им отключили в прошлый вторник в связи с профилактическими работами – по крайней мере, так написано в сообщении, вывешенном на доме.

“Мы каждый день ждем, что отопление включат обратно. Это обещали сделать еще в прошлую пятницу, но тепла до сих пор нет, в квартире холодно, хотя у нас полы с подогревом. У меня трехлетние близнецы, и я боюсь за их здоровье, - рассказала Анна. – Трубы раскопаны, и неизвестно, когда дадут тепло. Это нормально, что профилактические работы проводятся в отопительный сезон, а не летом?”

Руководитель муниципального предприятия OSK Grupp, снабжающего теплом кохтла-ярвеские районы Ору, Сомпа и Кукрузе, Леонид Хокконен утверждает, что летом перед отопительным сезоном с трубопроводом были проведены все необходимые работы. Сезон начался нормально – во все дома пошло тепло – однако затем в трубопроводе были обнаружены многочисленные протечки.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх