Владелец ресторана закрыл дело и не заплатил долги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан в отеле Barclay.
Ресторан в отеле Barclay. Фото: Sille Annuk

Оператор ресторана в тартуском отеле Barclay неожиданно закрыл заведение и исчез, оставив работников без зарплаты за два месяца, а отель – без ресторана.
 

Директор отеля Урмас Уустал сообщил газете Tartu Postimees, что глава фирмы-оператора ресторана Vahema OÜ Валдо Энно на позапрошлой неделе захотел расторгнуть договор об аренде.

«Гражданин явился ко мне с бумагой и объявил, что уходит. Сразу узодит. Уторм и в обед народ еще кормили, а потом сказали, что есть больше не дадут», - сказал Уустал.

Уустал сообщил, что отель не только остался без ресторана, но и не получил плату за аренду за два месяца. Сейчас постояльцам отеля предлагают лишь завтрак.

Работники ресторана тоже не получили зарплату за декабрь и за январь. На звонки работников Энно в последнее время не отвечал. Вчера журналистам не удалось дозвониться до Энно.

Vahema OÜ стала оператором ресторана в отеле более года назад. Совладельцами ресторана были Валдо Энно, бывший шеф-повар клуба Atlantis, а также Хенари Ныу и Тынис Роом, работавшие в ресторане Volga. По данным газеты, во втором полугодии между совладельцами начались разногласия, и вскоре Ныу и Роом ушли из фирмы.

По данным Налогово-таможенного департамента, задолженность фирмы Vahema OÜ по налогам составляет 2777 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх