Бывшую работницу почты обвиняют в присвоении денег стариков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Лыунаская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело 46-летней Катрин, которую обвиняют в присвоении денег и фальсификации документов, а также использовании поддельных документов. Суд рассмотрит дело в порядке ускоренного производства, пишет Valgamaalane.

По словам помощника прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Ану Вилт, Катрин, работавшая в отделе обслуживания клиентов почтового отделения в Валгамаа в качестве жертв выбирала людей, которые не в состоянии внимательно следить за своим банковским счетом. «Потерпевшие – пожилые люди», - сказала она.

Обвиняемая признала свою вину и в качестве оправдания привела свое неблагоприятное материальное положение.

Катрин обвиняют в злоупотреблении предоставленными ей данными, на основании которых она снимала деньги с банковских счетов клиентов. При каждой операции она выписывала ордер на выплату, где подделывала подпись клиента. Случаи присвоения денег стали известны после того, как родственник одного из потерпевших обнаружил, что с банковского счета его тети были сняты деньги, в то время как сама она находилась в больнице.

«Согласно обвинению, случаи присвоения денег происходили в период с апреля 2009 года по май 2010 года. Фирма Eesti Post компенсировала клиентам нанесенный ущерб, который превышал 30 000 крон», - сказала Вилт.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх