Внутренний туризм снова набирает обороты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристический хутор в Пярнуском уезде.
Туристический хутор в Пярнуском уезде. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Внутренний туризм в Эстонии понемногу растет, но еще не дотягивает до рекордного уровня 2007 года.
 

В 2010 году в гостиничных предприятиях Эстонии остановились 838 000 местных туристов (+9% за год), а общее количество их ночевок составило 1,5 млн (+8%), сообщает Фонд развития предпринимательства (EAS).

По оценке главы центра развития туризма EAS Тармо Мутсо, внутренний туризм оживился благодаря снижению цен на ночлег и другие услуги, а также появлению новых услуг и спецпредложениям.

В первом квартале 2010 года внутренний туризм переживал спад (-2% туристов), но со второго квартала начался рост, достигший 16% к концу года. Больше всего выросло количество местных туристов в Таллинне, Харьюском уезде и в Ляэне-Вируском уезде. Самыми популярными местами среди местных туристов в прошлом году были Таллинн, Ида-Вируский уезд, Пярну, Сааремаа, Тарту, Валгаский уезд и Ляэне-Вируский уезд.

До рекордного показателя 2007 года количество туристов еще не дотягивает на 15%.

С возможностями отдыха в Эстонии можно ознакомиться на туристической выставке Tourest, которая откроется в Таллинне в эту пятницу и будет открыта до воскресенья, а также на сайте puhkaeestis.ee.

Комментарии
Copy
Наверх