СМИ: импичмент Дональду Трампу могут объявить в течение нескольких недель (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA images/Scanpix

Импичмент Дональду Трампу может быть объявлен в течение нескольких последующих недель, считает профессор юриспруденции Кристофер Петерсон, сообщает Independent.

По его словам, имеется достаточно доказательств для того, чтобы признать Трампа виновным в совершении преступлений, что помешает ему занимать должность президента США.

Анализ профессора строится вокруг Университета Трампа, который был закрыт в 2010 году. С учебным заведением связано несколько судебных исков, которые могут стать поводом, достаточным для отстранения Трампа от должности. Один из этих исков будет рассматриваться в суде в ближайшие недели.

«В Соединенных Штатах считается противозаконным, если фирма прибегает к ложным заявлениям в рекламе своих услуг», – пояснил Петерсон. «Данные свидетельствуют о том, что Университет Трампа использовал мошенническую схему для привлечения тысяч людей к инвестированию в программу, которая была фиктивной. Мошенничество и вымогательство -  серьезные преступления, которые являются законными основаниями для объявления импичмента».

Для импичмента Дональда Трампа потребовался бы целый ряд новых процессов. Процесс должен начаться в Палате представителей. Мнение общественности и парламентариев должно обернуться против Трампа. 

Если Дональда Трампа привлекут к ответственности, то скорее всего управлять страной будет вице-президент Майк Пенс. Петиция за отстранение Трампа от должности уже собирает подписи в Интернете.

Комментарии (2)
Copy
Наверх