Фото и видео: протестующие против визита Обамы жители Афин громят город (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Уличные протесты по случаю прибытия в Афины Барака Обамы закончились столкновениями полиции и участников акций. Стражи порядка применили слезоточивый газ, когда толпа протестующих попыталась прорвать заграждение у здания парламента Греции и американского посольства, сообщает Euronews.

Отдельные манифестанты бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью. Стражи порядка в итоге рассеяли толпу по прилегающим улицам.

Протестующие на улицах Афин/ Louisa Gouliamaki / AFP
Протестующие на улицах Афин/ Louisa Gouliamaki / AFP Фото: LOUISA GOULIAMAKI / AFP

“Мы считаем политику США смертоносной. Они ответственны за “арабскую весну”, за войны, развязанные в последние годы, за интервенцию в Сирии. Они думают только о нефти и не думают о людях”, - сказал один из участников акции протеста Власо Вачу.

Акции протеста во время визита Обамы были запрещены властями. Однако несколько тысяч человек все равно вышли на улицы. Главным образом это были представители организаций левого толка и профсоюзов.

Президент США приехал в Афины за два дня до годовщины студенческого восстания 1973 года против греческой хунты, которую поддерживал Вашингтон.

Протестующие на улицах Афин. / Louisa Gouliamaki / AFP
Протестующие на улицах Афин. / Louisa Gouliamaki / AFP Фото: LOUISA GOULIAMAKI / AFP
Протестующие на улицах Афин
Протестующие на улицах Афин Фото: Yorgos Karahalis / AP
Комментарии (1)
Copy
Наверх