В России гибель десантировавшихся в реку военных парашютистов объясняют халатностью (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские десантники. Иллюстративное фото.
Российские десантники. Иллюстративное фото. Фото: Smirnov Vladimir/ITAR-TASS

Руководство Южного военного округа подтвердило гибель пропавших при десантировании парашютистов, которые приземлились на воду и утонули. По факту гибели военных в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по статье о халатности, сообщает портал Newsru.com.

"В пресс-службе Южного военного округа подтверждают факт гибели троих военнослужащих Новороссийского соединения ВДВ, которые в ходе десантирования 24 ноября приземлились вне заданной площадки приземления на водную поверхность реки Кубань", - сообщил представитель ЮВО "Интерфаксу" в субботу.

Предварительная картина происшествия такова: из-за низкой облачности военнослужащие при попадании в воду не успели отсоединить парашютные системы, и парашюты утянули их на дно. "На месте работает комиссия командования Воздушно-десантных войск совместно с правоохранительными органами", - отметил представитель пресс-службы.

Накануне вечером было найдено тело одного из десантников. ТАСС сообщает, что к утру субботы нашли все три тела, а по факту гибели возбуждено уголовное дело.

Подробнее: 

Комментарии (3)
Copy
Наверх