Фото: в Ласнамяэ зажгли первую свечу Адвента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Управа Ласнамяэ

Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, её заместители Яанус Рийбе и Оксана Ялакас в воскресенье, 27 ноября,  возле Культурного центра Линвакиви зажгли первую свечу Адвента.

На традиционной церемонии зажжения первой свечи Адвента прозвучала праздничная музыка, гостей приветствовал Дед Мороз и на елке вспыхнула гирлянда. Традиционно возле Линдакиви зажгла первую свечу Адвента старейшина Ласнамяэ Мария Юферева. С молитвенной речью выступил учитель Ласнамяэской Евангелическо-лютеранской церкви Эстонии Кай-Петтери Лаппалайнен. Всем  гостям мероприятия предложили горячий чай, пряные печенья и булку с вареньем.

В этом году возле Культурного центра Линдакиви впервые установлена искусственная елка с великолепным освещением. Все шесть елок, установленных в Ласнамяэ, с сегодняшнего дня будут сверкать по-праздничному. Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева поблагодарила пришедших на мероприятие за праздничную атмосферу. «Желаю всем жителям Ласнамяэ и Таллинна прекрасного предпраздничного настроения и побольше приятных сюрпризов», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх