На Ратушной площади пострадал маленький ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественский лес в центре Тарту. Один из аттракционов леса - велосипед, который если покрутить педали, зажигает рождественские огни.
Рождественский лес в центре Тарту. Один из аттракционов леса - велосипед, который если покрутить педали, зажигает рождественские огни. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Вчера вечером в Тарту на Ратушной площади на площадке развлечений, получившей название "Рождественский лес", пострадал маленький ребенок. 

Около восьми часов вечера мальчик пяти-семи лет засунул руку в педальный механизм велосипеда, установленного в лесу, и прищемил ее. Работники "Рождественского леса" раскрутили механизм и сняли велосипедную цепь, чтобы вызволить руку ребенка. Ему потребовалась медицинская помощь. На место приехала скорая, которая увезла мальчика в больницу.  

"Рождественский лес" – площадка с деревьями в центре Тарту, на которой дети могут покачаться на качелях, покрутить педали велосипеда, чтобы зажечь рождественские огни, а также купить еду и напитки. После инцидента велосипеды с площадки были убраны.

«Предполагалось, что дети будут крутить педали ногами. Однако один ребенок решил крутить их руками. В итоге его рука соскользнула, и ее прищемило механизмом», - прокомментировал ситуацию руководитель проекта по установке "Рождественского леса" в центре Тарту. 

По его словам, ребенка доставили в больницу, где ему наложили гипс. 

Комментарии
Copy
Наверх