Полезные советы: узнайте, как искать дешевые авиабилеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Xотите узнать, как найти самые дешевые авиабилеты? Портал momondo.ru решил поделиться советами, как можно заполучить авиабилеты по самой низкой цене.

Когда лучше покупать билет?

Вероятнее всего, вы найдете лучшее предложение, если будете бронировать билет за 56 дней до поездки. То есть на три дня раньше, чем в прошлом году. Дороже всего вам обойдется билет, купленный в день вылета, – так же как и в прошлом году.

За 56 дней до поездки – это когда? Воспользуйтесь следующим калькулятором дат: просто выберите день, в который вы рассчитываете улететь, – и увидите, когда вам стоит бронировать авиабилет.

А вот еще один совет, который поможет сэкономить на билете: создайте уведомление о цене на сайте momondo. Просто задайте условия поиска и нажмите на кнопку «уведомление о цене» на странице с результатами. Тогда вы будете получать информацию о значительныx измененияx цены на билет до двуx раз в неделю, плюс еженедельный отчет обо всеx измененияx цены на билет по выбранному вами направлению. Вам больше не придется упускать лучшие предложения!

В какой день недели лучше лететь?

Если вы можете гибко подходить к выбору дат, то планируйте вылет на вторник – тогда, скорее всего, вы сможете купить билеты по наиболее выгодному тарифу, и избегайте перелетов по субботам; все как и в прошлом году. Помимо экономии, возвращаясь из поездки во вторник, бонусом вы получите сокращенную неделю, если на работу вам надо выходить прямо в среду, но лучше, конечно, позволить себе один-два дня не работать – разобрать чемоданы, постирать вещи и смириться с реальностью: ведь каникулы закончились.

В какое время суток лучше лететь?

Если вы выберете вечерний перелет (после 18.00 и до полуночи) вместо утреннего (с полуночи до 10.00), то сможете существенно сэкономить. В прошлом году самыми дешевыми были также билеты на утренние рейсы, а вот самыми дорогими – на дневные (с 10.00 до 15.00). Время прилета, конечно, зависит от вашего маршрута, поэтому сложно сказать, потеряете ли вы время в полете или наоборот приобретете, но одно можно сказать точно, что вечерние перелеты помогут вам сэкономить на билете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх