Люди считают, что идея прятать сигареты под прилавок - бессмысленная (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курение. Фото иллюстративное.
Курение. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik / Postimees

Правительство считает, что если пачки сигарет убрать с прилавков в магазине, то это уменьшит число покупателей, и меньше людей будут начинать курить, однако люди не верят, что такая мера может что-то изменить, пишет портал Tarbija24.

Если сейчас на кассе магазина на уровне головы покупателя размещают пачки сигарет, из которых курильщик может выбрать сигареты себе по вкусу, то с 2019 года сигареты с прилавков исчезнут, передает портал ERR репортаж передачи «Актуальная камера».

Курильщики и некурящие люди, пообщавшиеся с «Актуальной камерой» не верят в то, что если убрать пачки под прилавок, это позволит уменьшить число людей с этой вредной привычкой.

«Мы видели эти кампании против табака и водки, но люди из-за этого меньше не пьют, и меньше не курят», - сказал некурящий Александр.

«Кто курит – тот курит, кто не курит – так и не будет курить», - сказала Рут, которая сама курит.

Того же мнения придерживается и некурящая Кадри, которая добавила, что эта мера только затруднит работу продавцов, которым придется искать табачные изделия, которые предпочитает покупатель.

Комментарии (1)
Copy
Наверх