Жильцам по вине Eesti Energia пришлось пережить настоящий кошмар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

300 жильцов одного из таллиннских домов пережили в феврале две недели настоящего кошмара - в самый разгар морозов дом, у которого за долги отключено отопление, на 5-6 часов в день оставался и без электричества - проводка не выдерживала высокой нагрузки из-за работы отопительных приборов.

Как выяснилось, часть вины лежит на монополисте Eesti Energia, который нарушил заключенный договор с товариществом. В договоре было написано, что пропускная способность главного предохранителя - 250 ампер, а на самом деле все оказалось совсем не так, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Да, это оплошность. Поскольку мы это выяснили, то свяжемся теперь с клиентами и возместим им убытки, которые были с этим связаны, поскольку это, действительно, наша вина», - признал завотделом Таллиннского отделения Eesti Energia Прийт Палтманн
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх