Взрыв на севере Сирии: минимум 60 погибших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STRINGER/AFP

Крупный теракт произошел в городе Аазаз, расположенном в 10 км от границы с Турцией на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на Aky News Arabia. Телеканал Al-Arabiya в своем англоязычном Twitter-аккаунте сообщил, что число жертв достигло 60. Аазаз стал одним из первых городов, освобожденных турецкими военными в ходе операции "Щит Евфрата" на территории Сирии, пишет Newsru.

Как передает Reuters, теракт произошел около здания городского суда. На воздух взлетел заминированный автомобиль. По некоторым данным, это был бензовоз. При взрыве десятки человек получили ранения, сообщил Сирийский центр по надзору за правами человека.

С освобождении участка границы, пролегающего от Аазаза до Джараблуса стартовала в конце августа операция сирийской армии "Щит Евфрата", целью которой было оттеснить боевиков "Исламского государства" (ИГ) от сирийско-турецкой границы. Операция проходила при поддержке оппозиционных группировок из рядов "Сирийской свободной армии", они и получили официально контроль над отбитыми у террористов городами.

Комментарии
Copy
Наверх