Фото, видео: умелец из Пайде создал уникальный грузовик (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Житель Пайде Вельо Индус решился на интересный эксперимент и «скрестил» старый грузовик ГАЗ-53А с автомобилем BMW пятой серии. 

На первый взгляд, стоящий в волости Альбу в деревне Каалепи автомобиль ГАЗ-53А – обычный грузовик. Внешний вид, кабина, кузов – ничего не говорит о том, что машина особенная, пишет Järva Teataja.

Однако, если открыть дверь в кабину, то взору предстает совершенно иная картина. Во-первых, в глаза бросается руль от автомобиля BMW. Если приглядеться, то становится понятным, что и сиденья, и педали и даже рычаг переключения передач – от машины немецкого производителя. 

«Сердце» грузовика от автомобиля BMW пятой серии 1995 года выпуска. Передние фары от Volkswagen, топливный фильтр от Nissan, а тормоза – от Mazda. 

По словам Вельо, 15 лет назад ему достался грузовик, у которого уцелели только кабина и рама. Грузовику суждено было превратиться в ржавый кусок железа.

Молодой мужчина установил в него мотор, но поскольку машина расходовала слишком много топлива, то грузовик так и простоял во дворе до осени 2015 года. «Тогда мне предложили приобрести BMW. Подумал, а может сделать что-то особенное», - рассказывает Вельо.

По его словам, на преображение грузовика ушло девять месяцев и было потрачено около тысячи евро.

Комментарии (4)
Copy
Наверх