Индийские сталевары сожгли начальника, испугавшись увольнения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Индии есть космические центры, но страна остается дикой.
В Индии есть космические центры, но страна остается дикой. Фото: AFP/SCANPIX

Рабочие сталелитейного завода на востоке Индии сожгли заместителя директора предприятия лишь из-за слухов о грядущем увольнении сотрудников, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Business Standard.

После того, как на заводе Powmex Steel в округе Балангир штата Орисса заговорили о сокращениях рабочих, проблему стал обсуждать профсоюз.

В четверг 55-летний замдиректора Радхе Шьям Рей с водителем и другим сотрудником выехал за ворота фабрики на машине. Там их обступила толпа из примерно 20- 25 недовольных рабочих.

Они выволокли из машины водителя и второго пассажира, а салон вместе с менеджером облили бензином и подожгли. Когда подоспевшие на помощь прохожие вызволили мужчину, он получил ожоги уже 90% тела. Рей скончался в больнице расположенного неподалеку города Балангир через четыре часа после инцидента.

Как сообщает агентство, в сентябре 2008 года похожий случай был на фабрике по производству трансмиссий итальянской фирмы Graziano. Тогда потерявшие работу люди ворвались на территорию фабрики в предместьях Нью-Дели и начали громить все, что попадалось под руку. В завязавшейся драке кто-то ударил 44-летнего менеджера арматурой по голове, после чего он скончался.

Комментарии
Copy
Наверх