Rimi: мы не угрожали работникам сокращением

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясной прилавок. Фото иллюстративное.
Мясной прилавок. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

Торговая сеть Rimi отрицает, что нарушила закон, проводя изменения в структуре обслуживания, в рамках которых уравнялись рабочие обязанности и оплата труда сотрудников.

По словам директора по персоналу Rimi Ырне Лайнде, в данный момент в гипермаркетах сети происходят изменения, цель которых – уравнивание зарплат обслуживающего персонала для равного обращения и обеспечения лучшего обслуживания клиентов, сообщила пресс-служба Rimi.

«Работникам впервые сообщили об изменениях летом прошлого года», - подчеркнула Лайнде.

«За месяц до проведения в жизнь изменений все работники могли ознакомиться с соответствующим письмом, в котором разъяснялась суть предстоящих преобразований, кроме того, прошло собрание работников, на котором присутствовало и их доверенное лицо», - добавила Лайнде.

«Точно не отвечает действительности то, что предприятие угрожало сотрудникам сокращением или принуждало согласиться с изменением договора», - сказала Лайнде. По ее словам, особенно внимательно рассматривались случаи, когда при уменьшении количества обязанностей снижалась и зарплата. «Мы рассматривали каждый случай отдельно, шли навстречу так, как только могли», - сказала Лайнде.

Она также опровергла утверждение о том, что повышение зарплат кассиров составило лишь пару десятков центов. «Зарплата обслуживающего персонала Rimi, в результате преобразований, в среднем, выросла на 11 евро», - отметила она. «Правда, зарплата сотрудников мясного и рыбного отделов снизилась, в связи с изменением характера работы, однако средняя зарплата обслуживающего персонала Rimi все же повысилась», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх