Ансип: запугивание пенсионеров неуместно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits

Комментируя сегодняшнюю рекламную кампанию Центристской партии, в которой пенсионеров запугивают утверждением, будто правительство собирается обложить налогом пенсии, председатель Партии реформ Андрус Ансип заявил, что у правительства нет такого намерения и не будет, пока он является премьер-министром и в правительстве есть Партия реформ.

«Напомню, что еще недавно были времена, когда даже партнеры по коалиции требовали от меня урезания пенсий. Партия реформ этого не сделала и даже наоборот, повысила пенсии», - отметил Ансип.

«Теперь, когда экономика начала расти, повышение пенсий возможно уже в следующем году. В такой ситуации абсурдно и недостойно запугивать наших пожилых людей рассказами, что их доход сократится. Центристская партия должна извиниться за это запугивание. От лица правительства и Партии реформ я говорю: пенсии повысятся, а не понизятся», - подчеркнул Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх