Не имеющий водительских прав Стальнухин рассказал, почему купил машину в лизинг на деньги налогоплательщиков (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Liis Treimann

В течение последних нескольких лет внимание СМИ приковано к председателю финансовой комиссии Михаилу Стальнухину во многом потому, что он, не имея водительских прав, купил в лизинг машину и ежемесячно тратит на выплаты деньги налогоплательщиков. Теперь Стальнухин признал, что совершил большую ошибку, не рассказав сразу о своей проблеме со здоровьем, пишет портал ERR.

Как сообщил Стальнухин в передаче ETV "Ringvaade", несколько лет назад у него начались проблемы с левой рукой, которая стала неметь. "Выяснилось, что это локтевой нерв, мне сделали операцию, и в течение года ситуация улучшилась", - рассказал политик, добавив, что улучшение было недолгим, и теперь ситуация снова ухудшилась.

Стальнухин пояснил, что раньше у него были водительские права и он сам ездил на машине, но отказался от этого после того как спровоцировал опасную ситуацию на дороге. "У меня возникли опасения за других участников движения и я отказался от вождения и от водительских прав. Все, что я делаю, я делаю в соответствии с решениями руководства Рийгикогу и с разрешения Канцелярии, руководству известно о моей болезни", - добавил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх