Кальюлайд поздравила Трампа со вступлением в должность (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Sander Ilvest / Postimees

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в пятницу направила поздравления 45-му президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу в связи с его вступлением в должность.

Об этом BNS сообщила канцелярия президента, отметив, что, по словам Кальюлайд, хорошие отношения с США для Эстонии крайне важны. Керсти Кальюлайд выразила надежду, что под руководством президента Трампа продолжится успешное сотрудничество Эстонии и США в области как обороны, так и в сфере кибер-безопасности.

По словам президента Эстонии, она разделяет мнение о том, что для обеспечения коллективной безопасности страны должны вкладывать достаточно средств в развитие своего собственного оборонного потенциала. Кальюлайд подчеркнула, что она гордится тем, что Эстония принадлежит к числу стран, вкладывающих в оборону как минимум 2 процента ВВП, а также вносит свой вклад в обеспечение международной безопасности участием в миротворческих миссиях, а также в антитеррористических операциях.

Президент добавила, что перед Европой и США стоят общие задачи и по этой причине обе стороны нуждаются в продолжении трансатлантического сотрудничества, поскольку Европа и США, действуя совместно, могут достигнуть большего. «Вместе мы отстаиваем демократические ценности, права человека и свободы во всем мире», - отметила Кальюлайд.

Президент Эстонии поздравила нового президента США со вступлением в должность и пожелала ему успехов на его посту.

Комментарии (5)
Copy
Наверх