Жизнь в Эстонии за год резко подорожала (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Деньги.
Иллюстративный снимок. Деньги. Фото: SCANPIX

По данным европейского статистического бюро Eurostat, прожиточные расходы в Эстонии выросли за год на 7,4 процента. В третьем квартале прошлого года по сравнению со вторым кварталом цены в Эстонии росли выше среднего по ЕС: рост составил 3,4 процента.

Прожиточные цены в еврозоне в третьем квартале прошлого года выросли за год на 3,4 процента, а в ЕС на 4,3 процента. По сравнению со вторым кварталом цены в еврозоне выросли на 1,3, а по всему ЕС на 1,5 процента.

По сравнению со вторым кварталом прожиточные цены выросли больше всего на Мальте (5,4 процента), в Ирландии (нa 4,7 процента), в Эстонии, Литве и Венгрии по 3,4 процента, а в Румынии понизились на 0,7 процента.

За год расходы на жизнь в третьем квартале выросли больше всего в Венгрии (11,6 процента), в Латвии (10,8 процента) и в Болгарии (8,8 процента). В Эстонии рост затрат на жизнь составил за год 7,4 процента, на Кипре понизился на 3,3, а в Италии на 0,9 процента.

Комментарии (3)
Copy
Наверх