Россия пообещала ратифицировать заключенный с Норвегией договор о границе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал, что нижняя палата парламента ратифицирует подписанный в прошлом году с Норвегией договор о разграничении морского пространства в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.

В сентябре прошлого года Норвегия и Россия подписали в Мурманске договор о разграничении морского пространства в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Договор должен положить конец 40-летним спорам о территории площадью 175 000 квадратных километров в Баренцевом море, где, согласно прогнозам, имеются весьма большие запасы нефти и газа, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство, Норвегия уже ратифицировала договор, в России же этот процесс еще только начинается. На прошедшей в Калининграде встрече министр иностранных дел России Лавров пообещал своему норвежскому коллеге Йонасу Гару Стере, что Госдума РФ ратифицирует договор в течение месяца.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх