Видео: пилот посадил военный вертолет на трассу, чтобы спросить дорогу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

В Актюбинской области Казахстана заблудившиеся пилоты посадили военный вертолет прямо на трассу Актобе - Шымкент возле поселка Карабутак, чтобы спросить дорогу у водителя остановившейся фуры.

Как отмечается в подписи к видеозаписи, размещенной в одной из соцсетей пользователем Zello Kaz, инцидент призошел на трассе Актобе – Шымкент возле поселка Карабутак, передает Взгляд.ру.

На видео видно, как посреди дороги стоит вертолет, перегородив путь фуре. Съемку на телефон вел человек, находившийся позади остановившейся машины. Из вертолета вылез мужчина в форме, подбежал к фуре и, переговорив с водителем, побежал обратно в кабину. 

Позднее по рации человек из остановившейся машины рассказал, что военные заблудились в метель. «Мужики заблудились. Пока кружили, не поняли, в какой стороне, и куда им надо», – со смехом говорит водитель фуры, разговаривавший с вертолетчиком.

Комментарии (1)
Copy
Наверх