Возмутительный случай в столичном Rimi: пьяный молодой человек бросил в кассира булочкой (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В соцсетях распространяется видео, на котором молодой человек бросает в кассира Rimi пакетом с булкой, поскольку продавец отказывается продавать ему алкоголь, пишет Postimees.

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс сказала, что этот случай произошел в Таллинне, в Nurmenuku Rimi в прошлую пятницу.

«Кассир отказалась продавать молодым людям с признаками алкогольного опьянения спиртное и поэтому один из молодых людей вышел из себя и бросил в работника булочкой. Это очень досадный случай», - говорит Батс.

Батс отметила, что продавщица может собой гордиться, поскольку в критической ситуации она осталась спокойной и умело вышла из сложной ситуации. Этот случай еще раз дает понять, как важна ответственность работников и насколько важно, чтобы все магазины, а не только Rimi отказывали продавать алкоголь пьяным людям.

«Если запрет на продажу спиртного пьяным станет нормой для эстонского общества, это сделает жизнь работников магазинов намного проще», - сказала Батс, добавив, что этим случаем заинтересовалась полиция. 

Комментарий руководителя службы превенции и ведения производства по делам Ляэне-Харьюского отделения полиции Эркко Пийримяги:

"Полиция не была вызвана на место происшествия, но мы ознакомились с видео и такое поведение, безусловно, неправомерно. Мы беседовали с работниками магазина и вся информация по этому случаю собрана. Все обстоятельства произошедшего и причины конфликта выясняются.

Если поводом для конфликта стал отказ продавать пьяному клиенту спиртное, хвалим продавца за смелость отстаивать их убеждения. Агрессивного поведения в общественных местах, будь то на дороге, улицах или магазинах, не должно быть". 

Агрессивный молодой человек в Rimi. / Скриншот видео
Агрессивный молодой человек в Rimi. / Скриншот видео Фото: Kuvatõmmis videost
Комментарии (14)
Copy
Наверх