В Венгрии начали строительство второго забора для остановки миграции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DARKO VOJINOVIC/AP

Вторую линию обороны от мигрантов начала сооружать Венгрия на границе с Сербией. В пресс-службе венгерского правительство подтвердили, что работы по строительству второй стены уже начались.

"Венгрия начала строительство второго забора вдоль южной границы страны с Сербией. Столбы, которые станут основной второй стены, уже стоят рядом с пограничным пунктом Келебиа, а строительные материалы уже доставлены к границе", - рассказал агентству Reuters представитель правительства.

Венгерские журналисты также напоминают, что ранее глава офиса премьер-министра Виктора Орбана Янош Лазар, подтвердил, что правительство страны выделило 38 миллиардов форинтов (около 130 миллионов долларов) на строительство второго забора и лагерей для размещения мигрантов. По словам Лазара, новая стена протянется только вдоль участка венгерско-сербской границы и будет готова к концу весны, пишет Рамблер.

Первая пограничная стена, длиной в 170 километров, на границе с Сербией, Румынией и Хорватией была построена в 2015 году. Однако, как отметили в Будапеште, участок на границе с Сербией испытывает повышенные нагрузки, поскольку именно этот маршрут выбирают многие беженцы, чтобы попасть в Германию. Не останавливает их даже колючая проволока.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх