Omniva закроет несколько почтовых отделений (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

С 1 апреля Omniva закроет многие почтовые отделения в Ляэнемаа: в Кирбла, Кымзи и Кулламаа, а также в Коонга.

Если почтовые отделения Кирбла и Кымзи будут закрыты, на все Лыуна-Ляэнемаа останется лишь одно почтовое учреждение: почтовое отделение есть в Виртсу, почтовая контора и почтовые автоматы в Лихула, пишет Postimees со ссылкой на Lääne Elu. В Коонга почтовые услуги оказываются в местном баре. В Кулламаа могут остаться без почтового отделения, поскольку до сих пор для него не найдено новое место.

Старейшина волости Кулламаа Юри Отть сказал, что никто не может предложить места, где могло бы работать почтовое отделение: «Это ненормально, когда почтовые услуги оказываются в продуктовом магазине или в киоске по продаже гамбургеров».

Все четыре закрывающихся почтовые отделения работают в магазинах Lihula TÜ. Omniva постепенно закрывает почтовые конторы и заключает договоры, согласно которым почтовые услуги оказывает кто-то другой: библиотека, магазин, бар.

Lihula TÜ более не заинтересованы в почтовых отделения. «Они сосредоточены на своей основной деятельности и дали нам понять о желании прекратить договоры по поводу почтовых отделений», - сказал руководитель ляэнеских отделений Omniva Андре Арула.

Комментарии (1)
Copy
Наверх