Невероятный курьез: под Брянском приговоренный за взятки участковый просто ушел из суда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал суда. Иллюстративный кадр.
Зал суда. Иллюстративный кадр. Фото: SCANPIX

В Брянской области приговоренный за взятки бывший сотрудник полиции просто ушел из здания суда, куда не прислали сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, которые бы забрали его в колонию на пять с половиной лет. О парадоксальном побеге рассказывает "Российская газета".

ЧП произошло в городе Сельцо, а находчивого экс-участкового зовут Леван Хуцишвили. В 2013 году его признали лучшим участковым области. В мэрии о нем до сих пор тепло отзываются. "Он вел спортивные занятия с нашими детьми… дети за ним гурьбой ходили", - вспоминает глава администрации города Виктор Мамошин, сообщает Newsru.com.

Следствие, впрочем, исследовало другую часть деятельности Хуцишвили: сотрудники ФСБ установили, что с апреля 2011 года полицейский ежемесячно получал деньги от продавцов поддельного алкоголя. Всего получилось более 100 тысяч рублей.

Суд приговорил его к пяти с половинном годам заключения. Однако наручники на него так и не надели, потому что он покинул зал суда до прибытия конвойных, утверждает РГ.

Комментарии
Copy
Наверх