Затянувшийся ремонт нового дома Барака Обамы нервирует соседей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Барак Обама, как известно, съехал из Белого дома еще в январе. Однако его новое жилье, солидная вилла в Вашингтоне, еще не готова. То, что происходит около дома, раздражает жителей соседних домов. 

Речь идет о заборе из красного кирпича, который возводят вокруг этого красивого старого здания. Понятно, что забор в виде сплошной стены обеспечит безопасность частной жизни президента и его семьи, но соседи не очень-то этим довольны, цитирует портал Kodu издание PopSugar.

Дом Барака Обамы в Калорама. Фото: Scanpix/SIPA
Дом Барака Обамы в Калорама. Фото: Scanpix/SIPA Фото: Scanpix/Sipa

Вызывает озабоченность общественности и перестройка отдельно стоящего гаража в помещение с кабинетом и ванной комнатой. Предполагается, что это помещение будет предназначено для охранников экс-президента. 

Однако Обама не намерен жить на этой вилле в престижном районе Вашингтона под названием Калорама всю оставшуюся жизнь: планируется, что семья останется здесь до окончания школы младшей дочерью Сашей. 

Рыночная стоимость дома площадью 760 квадратных метров – 8 млн долларов, плата за наем - 22 тысячи долларов в месяц. В доме девять спален и пять туалетных комнат.

Комментарии (1)
Copy
Наверх