Крупнейшая в истории Эстонии инвестиция под угрозой: бизнесмены поставили правительству ультиматум (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководители Est-For Маргус Кохава и Ааду Полли.
Руководители Est-For Маргус Кохава и Ааду Полли. Фото: Erik Prozes

Предприниматели, которые хотят инвестировать в Эстонию почти миллиард евро на строительство нового завода, поставили правительству ультиматум – завод либо будет построен в низовье реки Суур-Эмайыги или не будет построен вовсе.  

Правительство скоро начнет взвешивать возможность строительства в разных уголках страны завода по производству рафинированной древесины, сообщает портал Majandus24.

Будут рассмотрены варианты строительства в Пярнуском, Вильяндиском, Йыгеваском, Тартуском и Пыльваском уездах. В ходе анализа будет установлено, где завод построить разумнее всего.

Однако вчера представители предприятия Est-For, которое будет заниматься строительством завода, отправили правительству письмо, в котором попросили исключить из мест возможного строительства завода Пярнуский, Йыгеваский и Пыльваский уезды.  

Представители Est-For дали четко понять, что если место для завода не удастся найти в 10 километрах от Суур-Эмайыги в Тартуском или Вильяндиском уезде, то от планов строительства придется отказаться. 

Комментарии (12)
Copy

Ключевые слова

Наверх