Вне дома: в ресторане Babulja готовят из эстонских мясных полуфабрикатов

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Только вот не надо пугаться! Просто журналистам показали, как и с чем можно подать гриль-колбаски или каким интересным соусом сдобрить курицу. А мы с удовольствием делимся идеям с вами.

Вот допустим, идете вы в магазин и замираете около полок с маринованым мясом, шашлыками, колбасками, курами, ребрами и прочей снедью, приготовленной для того, чтобы вы прихватили упаковочку с собой на дачу или на природу и бросили там на решетку гриля.

Самый простой гарнир для гриль-блюд – огурцы-помидоры-лук или готовый гриль-салат из банки, а соус, сами понимаете, кетчуп. А вот шеф-повар «Бабули» Мартин Людвиг предлагает приложить немного усилий и приготовить другие, очень вкусные и необычные добавки к мясным полуфабрикатам. Конечно, вы не будете готовить из кус-куса вишневую пыль или бегать по оптовым базам в поисках бордовой моркови, но некоторые идеи вполне можно применить на практике. Впереди у вас целое лето!

Это, между прочим, бекон!
Это, между прочим, бекон! Фото: Фото: Валло Круусер.

Сырокопченый бекон по-итальянски от Раквереского мясокомбината можно поджарить до состояния чипса и сдобрить вишневым вареньем, а гриль-колбаски 50/50, в которых половина мяса, а половина – морковь, брокколи и цветная капуста, подать с морковью, пусть не бордовой, а обычной, оранжевой.

Колбаска "50 на 50" с бордовой морковью.  
Колбаска "50 на 50" с бордовой морковью.  Фото: Фото: Вера Копти.

К нежным сырым колбаскам производства Tallegg, в которых кроме куриного филе мякоть кабачков, шеф предложил подать салат из свеклы и сырых кабачков. Новых колбасок в новом сезоне превеликое множество. Вот, например, чистая экзотика – колбаски с черным чесноком.

Интересная новинка - колбаски с черным чесноком.
Интересная новинка - колбаски с черным чесноком. Фото: Фото: Велло Круусер

Этот черный чеснок – будто и не чеснок вовсе: он обладает замечательным вкусом, но напрочь лишен убийственного чесночного аромата. Колбаски, между прочим, очень вкусные сами по себе. Но шеф подал из с кремом из того же черного чеснока и опаленным на огне помидором.

Красавица курица-гриль по новому рецепту.
Красавица курица-гриль по новому рецепту. Фото: Фото: Велло Круусер
Курица с румяной корочкой с соусом из паприки.
Курица с румяной корочкой с соусом из паприки. Фото: Фото: Вера Копти.

Оказалось, что гриль-курица производства Tallegg отлично сочетается с соусом из красного перца, тоже испеченного на гриле, а свиная отбивная на косточке производства Rakvere , громко названная «Томагавком из свинины», дивно сопровождается холодным томатным супом. Ну просто наш ответ гаспаччо! А почему бы нет, если у нас томагавк из свинины?

Такой отбивной на косточке может насытиться даже очень голодный мужчина.
Такой отбивной на косточке может насытиться даже очень голодный мужчина. Фото: Фото: Вера Копти.
Порция свинины с холодным томатным супом.
Порция свинины с холодным томатным супом. Фото: Фото: Вера Копти.

В общем, идей предостаточно. Поэтому смотрите фотографии и включайте фантазию на полную мощность: сезон гриля начался!

Комментарии
Copy
Наверх