СМИ: В Ливане идет операция по захвату похитителей эстонских туристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливанские полицейские с велосипедами похищенных граждан Эстонии.
Ливанские полицейские с велосипедами похищенных граждан Эстонии. Фото: SCANPIX

Личности, под угрозой огнестрельного оружия похитившие в прошлою среду 7 эстонских туристов, установлены, и начата операция по их поимке, подтвердил сегодня представитель служб безопасности Ливана.

«Мы знаем, кто стоит за похищением. Преступники идентифицированы, и началась операция по их поимке», - сказал пожелавший остаться неизвестным представитель служб безопасности Ливана в интервью агентству AFP.

По его словам, часть похитителей родом из Ливана, а часть – из других государств, пишет Postimees.ee

«Я не могу раскрыть точную информацию об их национальной принадлежности на этом этапе», - подчеркнул собеседник агентства.

Начавшаяся ночью операция проходит в долине Бекаа, а также в районе города Анджар и ливано-сирийской границы.

По словам прибывшего на место корреспондента AFP, поиски сосредоточены в окрестностях  деревни Маждал Анджар. В ходе поисков получил ранение один полицейский.

Государственное информационное агентство Ливана также подтвердило сегодня, что армия оцепила Маждал Анджар, а в самом населенном пункте проводятся многочисленные рейды.

В последние несколько дней, по утверждению представителя служб безопасности Ливана, в связи с похищением эстонских туристов были задержаны трое человек. «Задержанные вывели нас на след похитителей», - сказал анонимный источник. Он верит в то, что эстонцы живы.

Второй ливанский чиновник заявил, что найден один из двух белых фургонов, которые использовались при похищении.

Информация, приведенная AFP и государственным информационным порталом Ливана, продублирована на портале Naharnet.

Мид Эстонии, в свою очередь, опровергает информацию с портала Naharnet.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх