Рейтинг Трампа упал до рекордно низкой отметки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Pablo Martinez Monsivais/AP/Scanpix

Рейтинг президента США Дональда Трампа опустился до самой низкой отметки с момента его инаугурации 20 января. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, обнародованные агентством Reuters и социологическим институтом Ipsos.

Согласно этим данным, лишь 38 процентов респондентов положительно оценивают действия Трампа на посту главы государства, в то время как 56 процентов опрошенных не одобряют принимаемых им мер. Еще около шести процентов заявили, что испытывают "смешанные чувства", когда их спрашивают о политике президента Трампа, сообщает DW.com.

В стане соратников Трампа по партии критичный настрой также усиливается. Так, 23 процента респондентов-республиканцев выразили недовольство им. Всего неделю назад этот показатель составлял 16 процентов. Ослабление поддержки в этой среде тянет вниз общие рейтинги, поясняют эксперты.

Опрос Reuters/Ipsos проводился с 14 по 18 мая, в нем участвовал 1971 респондент, в том числе 721 республиканец и 795 демократов.

Комментарии
Copy
Наверх