Суд оставил в силе приговор паре, измывавшейся над собственным ребенком

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножки младенца.
Ножки младенца. Фото: SCANPIX

Окончательно вступил в силу приговор мужчине и женщине, которых две первые судебные инстанции приговорили за применение насилия по отношению к собственному ребенку к суровому наказанию, поскольку в понедельник Госсуд не стал рассматривать поданную защитой кассационную жалобу.

Согласно обвинению, летом позапрошлого года 36-летний Кристьян нанес на тот момент пятимесячному ребенку увечья, которые привели к инвалидности ребенка. 33-летняя Марит обвинялась в том, что она постоянно оставляла ребенка без внимания и ухода. Кроме того, Кристьян и Марит обвинялись в том, что они применяли физическое насилие по отношению к их второму общему ребенку.

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила Кристьяну обвинение в причинении тяжких увечий ребенку, а Марит - в том, что она оставила пострадавшего в опасности. Обоим родителям было предъявлено обвинение в физическом насилии.

В сентябре прошлого года Харьюский уездный суд, рассматривавший уголовное дело за закрытыми дверями в целях защиты данных о состоянии здоровья пострадавшего, вынес суровый приговор. Суд приговорил Кристьяна к девяти годам лишения свободы за причинение приведших к инвалидности тяжелых травм, причинение ущерба здоровью и применение физического насилия в близких отношениях. По некоторым эпизодам обвинения он был оправдан.

Марит суд признал виновной в оставлении ребенка в опасной для жизни или здоровья ситуации, а также в неоднократном применении физического насилия в близких отношениях и приговорил ее к двум годам тюрьмы условно с трехлетним испытательным сроком.

В середине февраля этого года Таллиннский окружной суд оставил приговор Марит в силе полностью, но немного смягчил приговор Кристьяну. Суд решил, что не доказано причинение Кристьяном всех зафиксированных у ребенка тяжелых травм, но однозначно ясно, что мужчина причинил ребенку опасные для жизни травмы. Окружной суд также сократил назначенный Кристьяну уездным судом срок на один год - до восьми лет.

Поскольку в понедельник Госсуд не стал рассматривать поданные защитой Кристьяна и Марит кассационные жалобы, обвинительные приговоры окончательно вступили в силу.

Комментарии
Copy
Наверх