За похищенных эстонцев потребовали денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливанские власти нашли велосипеды похищенных эстонцев.
Ливанские власти нашли велосипеды похищенных эстонцев. Фото: Reuters / Scanpix

По данным Министерства иностранных дел Эстонии, сегодня в 6:30 ливанский новостной портал Lebanon Files получил сообщение от группировки, называющей себя «Движение возрождения и реформ». В сообщении говорится, что похищенные граждане Эстонии находятся в их руках, с ними все в порядке. Также группировка потребовала денег. Никаких иных пояснений, контактов или требуемой суммы в послании не приводилось.

МИД Эстонии и правоохранительные органы Ливана отнеслись к сообщению серьезно, однако на данный момент нет никаких подтверждений о том, кто на самом деле стоит за этим посланием, и каковы его мотивы. По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, также неизвестно, соответствуют ли действительности сведения, приведенные в электронном письме, присланном в редакцию Lebanon Files.

По словам Паэта, в тесном сотрудничестве с властями Ливана и представителями стран-партнеров продолжается активная разработка всевозможных версий для нахождения похищенных граждан Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх