Запрет на российские соцсети привел миллионы украинцев в Facebook

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Социальная сеть "ВКонтакте". Снимок иллюстративный.
Социальная сеть "ВКонтакте". Снимок иллюстративный. Фото: Pavel Golovkin/AP/Scanpix

Мартовское решение правительства Украины запретить деятельность российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» на территории страны, стало радостным событием для Facebook, который наслаждается притоком новых пользователей. 

Начиная с мая количество украинских аккаунтов в Facebook увеличилось на два с половиной миллиона. Теперь в сети девять миллионов пользователей из этой страны – то есть пятая часть всего населения Украины, пишет Newsweek со ссылкой на украинское агентство Watcher.

Кроме двух социальных сетей, на Украине был закрыт доступ к Yandex и Mail.ru. Утверждается, что по всем этим каналами распространялась российская пропаганда против Украины.

По данным Alexa, ВКонтакте весьма популярен и в Эстонии, занимая четвертое место в списке порталов. Mail.ru находится в нашей стране на 7-м, а Yandex на 16-м месте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх