Галерея: выставка домостроения Asuntomessut 2017 в Финляндии продлится до 13 августа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Традиционная выставка проходит в Финляндии в сорок восьмой раз. На берегу озера Саймаа на 15 гектарах установлено и открыто для посетителей более 30 домов с полным убранством, сообщает Kodu.

Эта выставка отличается от всех прочих тем, что производители открывают для посещения не стенды или образцы продукции, а реализованные проекты! Вы сможете лично осмотреть все решения в каждом доме и даже пообщаться с будущими владельцами, а сразу после закрытия выставки счастливые семьи переедут в свои новые дома!

В этом году выставка Asuntomessut проходит в небольшом городе Миккели, находящемся в 220 км от Хельсинки. 

Идея оригинальная, внешне простая, пишут журналисты Любовь и Николай Мейнерт, но для воплощения нуждается в согласованности всех участников, каковыми в данном случае становятся строительные компании, муниципалитеты, государственные предприятия и, конечно, потребители – непосредственные покупатели выставочных экспонатов. 

По сути, территория выставки - это обыкновенный жилой район, но возводится он сразу весь целиком, со всей необходимой инфраструктурой. Строительство продолжается два года, начинаясь с нулевой точки. А по его завершению только что возведенный квартал на один летний месяц – с середины июля до середины августа – превращается в шумную выставку, где представлены созданные по последнему слову строительной техники коттеджи.

В этом году выставка продлится до 13 августа. На своем автомобиле въехать на территорию нельзя, но из центра Миккели туда ходит специальный автобус. Можно воспользоваться и водным путем: совместив приятное с полезным, прокатиться туда на катере по озеру Саймаа. 

Ворота для посетителей открыты ежедневно с 10 до 18, а вот 20, 27 июля и 3 августа выставку можно посетить с 10 до 22 часов. Билет недешев - 25 евро. Семейный билет стоит 50 евро, детям до 7 лет - вход бесплатный. 

Комментарии
Copy
Наверх