Составлен рейтинг лучших стран для пенсионеров: вас может удивить результат Эстонии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Согласно исследованию французской финансовой корпорации Natixis, Эстония находится на 26-м месте в списке лучших стран для пенсионеров с оценкой по этому показателю 65 процентов.

В первую десятку вошли такие страны, как Норвегия, Исландия, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Австралия, Германия, Дания, Нидерланды и Люксембург.

К примеру, Финляндия заняла 12-е, а Литва и Латвия - 31-е и 34-е места рейтинга соответственно, пишет fontanka.fi.

Пенсионный индекс высчитывается на основе четырех факторов: здравоохранения, пенсий, качества жизни и материального благополучия, каждый из которых оценивается в процентах. Лучше всего, согласно исследованию, в Эстонии обстоят дела с пенсиями - по этому показателю она получила отметку в 74 процента.

Россия же вошла в пятерку худших государств для людей преклонного возраста и оказалась в одной компании с Индией, Грецией, Бразилией и Турцией. Всего в рейтинге была проанализирована ситуация в 43 странах.

Комментарии (4)
Copy
Наверх