Все задержанные по делу о теракте в Минске признали вину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минск после теракта.
Минск после теракта. Фото: AFP / Scanpix

Задержанных по делу о теракте в минском метро трое, все трое признали свою вину, сообщил глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов на пресс-конференции в среду, передает РИА Новости.

«Все трое – белорусы», - заверил Кулешов. Он не стал уточнять возраст задержанных.

«МВД собрало достаточно улик для доказательства их вины. В настоящее время все собранные данные анализируются и систематизируются», - сказал министр.

Взрыв на станции «Октябрьская» минского метро произошел вечером 11 апреля, в час пик. Погибли 12 человек, ранения получили более 190. Бомба мощностью 5-7 килограммов тротила, начиненнная поражающими элементами, была оставлена под скамейкой.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил 13 апреля, что теракт в минском метро раскрыт. «Сегодня в 5.00 преступление было раскрыто. Они дали свои показания», - сказал Лукашенко на оперативном докладе по итогам расследования.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх