Важная информация для водителей Таллинна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье и в понедельник в связи с визитом вице-президента США Майка Пенса в Таллинне будут действовать временные ограничения дорожного движения. Полиция просит всех следить за временными дорожными знаками и запастись временем.

"Больших пробок во второй половине дня в воскресенье не ожидается, но в любом случае мы советуем запланировать для поездок больше времени утром и в обеденное время в понедельник. Если вам надо быть в центре Таллинна утром понедельника, то лучше это сделать до 8:30, так как в это время значительных ограничений дорожного движения не будет", – сказал руководитель Пыхьяской префектуры Кристиан Яани.

"Цель полиции – сделать так, чтобы обычная жизнь горожан из-за ограничений дорожного движения была нарушена как можно меньше, но определенные неудобства в связи с мерами безопасности все же будут", - говорит Яани.

Водителей ждут следующие изменения

В воскресенье будет закрыто движение во время проезда кортежа на период до 15 минут с 12 до 14 часов по маршруту от аэропорта до ул. Торнимяэ и в период с 17 до 19 часов по маршруту Торнимяэ – Тоомпеа – Торнимяэ.

В Кадриорге с 19 часов воскресенья до 13 часов понедельника будет закрыта для движения ул. Вейценберги начиная от перекрестка с ул. Поска до ул. Мяэкалда.

В этот же период времени не будет прохода к Кадриоргскому дворцу и окружающая дворец часть парка будет закрыта.

В воскресенье и в понедельник с 12 до 14 часов на короткое время будет закрыто движение на Тартуском шоссе, начиная от границы города. Полиция советует запланировать на дорогу в аэропорт больше времени и выехать в аэропорт заранее.

С воскресенья по понедельник также будут установлены временные ограничения на парковку на Тоомпеа, в Кадриорге и в центре города на Торнимяэ.

В понедельник будет перекрыто движение на 15 минут утром с 8:30 до 9:30 по маршруту Торнимяэ – Кадриорг, в период с 11 до 12 по маршруту Кадриорг – Юхкентали и около 13-14 часов по маршруту ул. Юхкентали – аэропорт.

Комментарии
Copy
Наверх