Фото: какие задачи во время визита Майка Пенса выполняла машина секретной службы США? (6)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина, прилетевшая в Эстонию на время визита Майка Пенса.
Машина, прилетевшая в Эстонию на время визита Майка Пенса. Фото: Erik Prozes

В автоколонне вице-президента США Майка Пенса, побывавшего с двухдневным визитом в Эстонии, невооруженным глазом был джин с квадратным ящиком позади. Выяснилось, что это автомобиль секретной службы Соединенных штатов, в задачи которого в числе прочего входит распознание ядерного и химического оружия. 

Американское издание The Drive пишет, что на джипе с черным ящиком установлены датчики, которые могут распознать как ядерное и химическое оружие, так и биологическое оружие, от которых исходит опасность для автоколонны президента и вице-президента. Также машины используют в качестве передвижного склада, на котором хранится различное оборудование. У машины предположительно есть и другие секретные способности.

Машина принадлежит секретной службе США, одной из главных задач которой является защита президента, вице-президента и членов их семей.

Автомобиль используют при движении автоколонны глав государства. Речь идет о самой безопасной и огражденной от рисков автоколонне в мире, пишет The Drive.

Машины, доставленные в Эстонию на время визита Майка Пенса. / Эрик Прозес.
Машины, доставленные в Эстонию на время визита Майка Пенса. / Эрик Прозес. Фото: Erik Prozes

В колонну входят 16-20 переделанных лимузинов, джипы пресс-службы и другие машины, например, автомобили, несущие приборы связи и наблюдения, которые распознают минные и дроновые атаки, а также транспорт разведки, скорая помощь и прочее.

Машины, носящие имя Hawkey renegad, в большей степени перевозят конвой, который носит тяжелое вооружение. Обычно это большие джипы, в ящике за которыми сидят вооруженные автоматами люди. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх