Фото: фургон с тремя маленькими детьми вылетел в кювет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фургон с тремя маленькими детьми попал в ДТП.
Фургон с тремя маленькими детьми попал в ДТП. Фото: Politsei

В понедельник, 7 августа, около 16.30 центр тревоги получил сообщение о ДТП на 73-м километре шоссе Валга-Уулу, где водитель фургона Volkswagen съехал в кювет.

По словам побывавших на месте происшествия полицейских, за рулем транспортного средства находился 30-летний гражданин Латвии, который был трезв и имел водительские права. Вместе с ним в машине были трое маленьких детей и пассажирка. При съезде в кювет незначительные травмы получила женщина. Медики доставили ее на проверку в Вильяндискую больницу. Дети и водитель не пострадали. Мужчина объяснил стражам порядка, что задремал за рулем, из-за чего потерявший управление фургон оказался в кювете, пишет Sakala.

Руководитель Вильяндиской патрульной службы Алар Садам отметил, что последствия этого ДТП могли быть куда трагичнее, ведь перед тем, как съехать в кювет, фургон промчался по встречке. К счастью, в тот момент на встречной полосе других машин не было. По его словам, уставший водитель опаснее пьяного, так как, заснув, он полностью теряет контроль над транспортным средством.

Полицейские убедились, что все люди, находившиеся в фургоне, были пристегнуты ремнями безопасности в соответствии с установленными правилами. Шины автомобиля были с технической точки зрения в порядке и отвечали всем требованием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх