В Москве на складе мебели вспыхнул крупный пожар (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ночь на четверг на северо-востоке Москвы загорелся склад, площадь пожара после полуночи выросла до 2,5 тысячи, а затем до 15 тысяч метров. У здания произошло частичное обрушение кровли. Пострадавших нет, но здание сгорело целиком, а тушили его с привлечением десятков единиц техники и двух пожарных вертолетов.

По адресу Полярная улица, 31 (Медведково) произошло возгорание в складских помещениях. Первоначально в МЧС рапортовали о том, что площадь пожара составила около 800 кв. м. Пожару был присвоен второй уровень сложности, сообщает Newsru.com.

По данным ТАСС, в здании располагаются склады одного из интернет-магазинов мебели. "Интерфакс" сообщает, что в здании также хранились автомобильные покрышки.

Около 0:30 "Интерфакс" сообщил о росте площади распространения огня до 2,5 тыс. кв. м: "Наблюдается обрушение кровли, огонь распространяется". В это время уровень пожара был повышен до третьего. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе столичного главка МЧС.

В 0:50 АГН "Москва" сообщает о росте площади пожара до 4 тыс. кв. м.

Около 1:30 площадь пожара достигла 15 тысяч кв. м - таким образом, огонь охватил все здание. К тушению были привлечены более 50 единиц техники, в том числе два пожарных вертолета.

Локализовать пожар удалось около трех часов ночи: пожар тушили с кранов и с вертолетов, но к этому времени огнем охватило все здание склада, а столичный район Северное Медведково заволокло дымом.

На месте пожара работает передвижная лаборатория ГУ МЧС по Москве, которая проводит мониторинг воздуха. "ПДК не превышены", - сказал представитель главка.

Комментарии
Copy
Наверх