На отпуск за границей эстонцы тратят в 8 раз больше, чем на эстонский туризм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото
Отпуск. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Директор центра по развитию туризма EAS Тармо Мутсо рассказал сегодня на Vikerraadio, что эстонцы тратят на отпуск за границей в восемь раз больше, чем на отпуск в Эстонии.

По мнению Мутсо, для отпуска в Эстонии есть две основные причины: это просто устроить, к тому же это удобно и дешево.

«Как помочь эстонской экономике? Надо отдыхать и отдыхать в Эстонии», - сказал он.

По словам Мутсо, если говорить о дешевизне, то все относительно, и некоторые услуги в Эстонии могут быть дороже, чем за границей, однако если сравнить цены в гостиницах, то в Эстонии они одни из самых низких.

Он признал также, что качество местного обслуживания не всегда бывает на высоте, поскольку наш туризм носит сезонный характер, а во время крупных событий обычно запрашивают более высокую цену.

Мутсо добавил также, что качество сервиса можно улучшить с помощью отзывов клиентов, поскольку для предпринимателя такая информация важна.

По словам Мутсо, эстонцы предпочитают отдыхать за границей и инвестируют в заграничный отпуск в восемь раз больше, чем в эстонский.

«Думаю, на это соотношение можно немного повлиять. Если у нас будут хорошие предложения, то люди увлекутся местным туризмом», - добавил Мутсо.

Больше информации о местном туризме можно найти на сайте puhkaeestis.ee.

Комментарии
Copy
Наверх